IT人网

当前位置:主页 > 经验教程 > 手机教程 >

华为p40高清通话在哪里设置 怎么设置

时间:2026-03-21 04:32:14 来源:IT人网 作者:苏晓敏
导读:华为p40高清通话在哪里设置,小编为大家说一说华为p40高清通话在哪里设置的相关介绍,关于华为p40高清通话在哪里设置跟怎么设置,接下来小编为网友介绍。华为p40高清通话在哪里设置的具体操作步骤1第一步:打开手机设置,点击打开【移动网络】。2第二步:在移动网络界面

华为p40高清通话在哪里设置

小编为大家说一说华为p40高清通话在哪里设置的相关介绍,关于华为p40高清通话在哪里设置 跟 怎么设置,接下来小编为网友介绍。

华为p40高清通话在哪里设置

华为p40高清通话在哪里设置的具体操作步骤

1第一步:打开手机设置,点击打开【移动网络】。

华为p40高清通话在哪里设置

2第二步:在移动网络界面,点击【移动数据】。

华为p40高清通话在哪里设置

3第三步:开启或关闭【volte高清通话】选项右侧的开关即可。

华为p40高清通话在哪里设置

以上分享的怎么设置 跟 华为p40高清通话在哪里设置的全面方法讲解,希望为您起一个抛砖引玉袋作用,能解决您生活中的问题吧。

相关阅读